О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Сингапура выделило $1 млрд на обновление истребителей

Правительство Сингапура выделило $1 миллиард на закупку новейших истребителей в рамках плана по обновлению авиационного парка национальных ВВС

Правительство Сингапура выделило $1 миллиард на закупку новейших истребителей в рамках плана по обновлению авиационного парка национальных ВВС. Об этом сообщила в пятницу одна из крупнейших газет страны "Стар".

Борьбу за подписание контракта на поставку истребителей в настоящее время ведут две иностранные компании - американская Boeing и французская Dassault, отмечает издание.

"Мы сузили круг поиска подходящего истребителя, способного стать основным боевым самолетом нашего военно-воздушного флота. Выбор будет сделан между американским F-15 и французским Rafale, - говорится в распространенном министерством обороны страны пресс-релизе.

"Мы не ограничены жесткими временными рамками и готовы посвятить достаточное количество времени тому, чтобы остановиться на наиболее приемлемом для нас варианте", - заявил министр обороны Сингапура Тео Чи Хин.

По его словам, предложение о закупке самолетов Eurofighter Typhoon в четверг было отклонено из-за того, что эти машины не полностью отвечали требованиям национальных ВВС.

"Это очень надежный истребитель, однако условия контракта и комплектация не полностью удовлетворяют нашим запросам", - отметил глава оборонного ведомства.

Сингапур обладает одной из самых мощных и современных армий во всей Юго-Восточной Азии. В 2005 году из бюджета города-государства на оборону выделено $9,26 миллиарда, что составляет около 31,2% всех расходов страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка