О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Кольцово" успешно прошли поисково-спасательные учения

Поисково-спасательные учения условно потерпевшего бедствие воздушного судна успешно проведены в международном аэропорту Екатеринбурга

Поисково-спасательные учения условно потерпевшего бедствие воздушного судна успешно проведены в международном аэропорту Екатеринбурга. В течение четырех дней с 19 по 22 апреля поисково-спасательные экипажи аэропорта "Кольцово", Второго Свердловского авиапредприятия (аэропорта "Уктус"), воинской части №32979, базирующейся в "Кольцово", Свердловского Центра медицины и катастроф и МЧС России по Свердловской области планового отрабатывали свои действия по спасению людей.

Учебный сигнал тревоги поступал в эти дни в 10-00 на пульт управления полетов Екатеринбургского центра организации воздушного движения, расположенного в "Кольцово". Согласно легенде условный самолет со 150 пассажирами на борту совершал вынужденную посадку за пределами аэродрома. В срочном порядке к нему направлялся поисковый вертолет Ми-8 Второго Свердловского авиапредприятия, после чего и все соответствующие наземные поисково-спасательные экипажи. После прибытия спасателей на место "бедствия", медики приступали к отработке своих действий: перевязывали "пострадавших".

От ОАО "Аэропорт Кольцово" в учениях были задействованы поисково-спасательные группы службы поисково-аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). Подобные этим СПАСОП "Кольцово" планового проводит и другие учения. Численность службы составляет 99 человек. Спасатели оснащены всем необходимым оборудованием и техникой и готовы в любую минуту проявить все свои знания и опыт для спасения людей как в районе аэродрома, так и за его пределами.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает пятое место по общему числу обслуженных пассажиров, четвертое - по числу международных пассажиров, шестое место - по общему объему отгруженных грузов и почты. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка