О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибытие VIP-гостей на 60-летие Победы не создаст проблем пассажирам

Прибытие в Москву VIP-гостей на празднование 60-летия Победы не создаст проблем пассажирам столичных аэропортов Домодедово и Шереметьево

Прибытие в Москву VIP-гостей на празднование 60-летия Победы не создаст проблем пассажирам двух столичных аэропортов: Домодедово и Шереметьево 1 и 2 будут работать в обычном режиме, заверили РИА "Новости" представители аэропортов. Вместе с тем, основная нагрузка по обслуживанию VIP-рейсов ляжет на "Внуково 1,2 и 3", поэтому в график работы этого аэропорта внесены корректировки.

Так, с 7 по 10 мая планируется перекрытие участка Киевского шоссе от МКАД до аэропорта "Внуково" для всех видов автотранспорта. Основными транспортными магистралями, соединяющими аэропортовый комплекс с Москвой, будут Минское и Боровское шоссе, а также скоростное железнодорожное сообщение Киевский вокзал - аэропорт Внуково, сообщил РИА "Новости" представитель аэропорта. В свою очередь руководство Московской железной дороги назначило дополнительные электропоезда на данном направлении.

Аэропорты Шереметьево 1-2 и Домодедово будут принимать самолеты в обычном режиме, но при усилении мер безопасности.

"С 6 по 9 мая Шереметьево планирует принять порядка 20-ти официальных делегаций. На период официальных мероприятий службы авиационной безопасности аэропорта будут работать в усиленном режиме", - сообщил РИА "Новости" официальный представитель Шереметьево Дмитрий Петроченко.

Вместе с тем, как подчеркнул представитель Шереметьево, "во время проведения официальных мероприятий в Шереметьево все запланированные на этот период рейсы будут выполняться согласно расписанию".

В свою очередь официальный представитель "Домодедово" Игорь Тихомиров сообщил РИА "Новости", что, несмотря на прием 10 VIP-рейсов, изменений в работе аэропорта на майские праздники не произойдет.

"Рейсы ни одной компании не запрещены. Кроме того, ряд рейсов одного из московских аэропортов мы взяли на себя, причем это касается как регулярных, так и чартерных рейсов", - сказал он.

Отвечая на вопрос, будут ли усилены меры безопасности, Тихомиров сказал: "Уже работает оперативный штаб, куда включены представители всех силовых ведомств России и безопасности аэропорта "Домодедово". Уже сейчас усилены меры по безопасности, усилено патрулирование, достаточно сильно ужесточен контрольно-пропускной режим".

По словам Тихомирова, на время праздников строительные работы в Домодедово будут законсервированы. "Никаких строителей в аэропорту не будет", - заверил он.

"Поскольку будет очень большое число ветеранов из регионов, разработана и реализуется специальная схема работы с этими пассажирами. Мы будем работать с ними по особому, ускоренному режиму, чтобы максимально упростить им все вопросы, связанные с регистрацией, вылетом или прилетом", - отметил представитель Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка