О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вологодский аэроклуб закрыт не будет

Прыжки в вологодском аэроклубе пока приостановлены. Там проводятся только теоретические занятия. Однако вопрос о закрытии клуба не рассматривается

Об этом заявил председатель областного совета РОСТО Игорь Атарщиков. По его словам, этот вопрос даже не обсуждался на специальной комиссии, которая собиралась по факту гибели вологодской школьницы Виктории Обваленичевой.

Напомним, что 9 апреля вологодская школьница неудачно спрыгнула с парашютом, после чего ее попытались транспортировать на вертолете в больницу сами летчики. Но при заходе на посадку вертолет запутался проводами за линию передач и рухнул перед зданием областной больницы.

Кстати, эту первоначальную причину крушения вертолета официально подтвердили и представители московской комиссии по расследованию катастрофы. Кроме этого, специалисты подтвердили, что пилот Лев Качанов был абсолютно прав в том, что принял решение самостоятельно привезти девушку в больницу.

Сейчас пилот вертолета уже выписан из больницы, но его эмоциональное состояние, по словам коллег, оставляет желать лучшего. Прыжки в вологодском аэроклубе пока приостановлены. Там проводятся только теоретические занятия.

Сейчас документы по факту гибели Виктории Обваленичевой находятся в транспортной прокуратуре. Следствию предстоит установить, в том числе, и авторство письменного разрешения на прыжок, которое предоставила школьница. По правилам его должны были подписать родители школьницы, однако по некоторым данным подпись мог поставить кто-то из друзей погибшей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Вологодской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка