О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Украине будет создана государственная корпорация авиастроения

В течение месяца правительство подготовит проект решения о создании в Украине государственной корпорации авиастроения

В течение месяца правительство подготовит проект решения о создании в Украине государственной корпорации авиастроения. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах по итогам совещания Премьер-министра по вопросам авиастроения.

По словам А.Кинаха, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такая корпорация будет создана на основе согласованной работы правительства и ведущих авиапредприятий, в том числе АНТК им. Антонова, завода "Авиант", Харьковского государственного авиазавода и Института авиационных технологий.

По словам А.Кигаха, создание такой корпорации отображает мировые тенденции по интеграции авиакомпаний.

Кроме того, Первый вице-премьер сообщил, что параллельно с созданием корпорации будет усовершенствована государственная комплексная программа по развитию авиастроения в Украине. А.Кинах отметил, что через месяц эта программа будет рассмотрена на заседании правительства.

А.Кинах также отметил, что подготовку нормативных документов по созданию корпорации авиастроения планируется завершить через месяц. При этом он подчеркнул, что первый этап создания самой корпорации запланирован примерно на полтора года. После этого планируется перейти к процессу создания концерна, который будет предусматривать изменение формы собственности и корпоратизацию всех предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка