О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково расширяет международные связи

Официальная делегация Дюссельдорфа посетила аэропорт Внуково. Члены делегации ознакомились с аэропортовым комплексом, обсудили вопросы сотрудничества аэропортов Дюссельдорфа и Внуково

Официальная делегация Дюссельдорфа во главе с обер-бургомистром господином Йоахимом Эрвином посетила в пятницу аэропорт Внуково. Члены делегации, в состав которой вошли также представители руководства аэропорта Дюссельдорфа и компании "Хочтиф Эйр Порт", ознакомились с аэропортовым комплексом Внуково, перспективами его развития, обсудили вопросы сотрудничества между аэропортами Дюссельдорфа и Внуково.

В ходе визита немецкие коллеги дали высокую оценку объектам наземной инфраструктуры аэропортового комплекса Внуково, введенным в эксплуатацию в течение 2003-2005 годов, системе транспортных коммуникаций, связывающих аэропорт со столицей.

Во время экскурсии по международному терминалу Внуково, представители делегации ознакомились с одной из особенностей терминала - трехуровневой системой обслуживания пассажиров. На первом уровне организована регистрация пассажиров на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих и транзитных пассажиров, на третьем располагается зона вылета. Терминал оснащен травалаторами, лифтами и эскалаторами, с помощью которых происходит перемещение пассажиров с одного уровня на другой.

Гостей из Дюссельдорфа ознакомили также с ближайшими планами развития аэропортового комплекса Внуково в частности, с планами строительства нового международного пассажирского терминала с посадочной галереей, спроектированного немецкой компанией Obermeyer Planen. По замыслу авторов, это будет уникальное сооружение, которое гармонично впишется в общую структуру аэропорта и обеспечит дополнительные возможности по обслуживанию пассажиров на уровне европейских стандартов.

Новый терминал расположится на месте ныне существующего терминала внутренних авиалиний, который будет демонтироваться по мере строительства нового. При этом проект будет реализовываться без остановки работы действующих терминалов. По завершении строительства международному терминалу, открытому в апреле 2004 года, будут переданы функции по обслуживанию пассажиров внутренних линий.

В ходе визита члены делегации из Дюссельдорфа сошлись во мнении, что аэропорт Внуково вступил в фазу активного развития, и имеет сегодня реальные перспективы стать крупнейшим авиатранспортным узлом России и ведущим транзитным центром между Европой и Азией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка