О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры НПК "Иркут" соберутся на годовое собрание акционеров 24 июня

Совет директоров ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" принял решение провести годовое собрание акционеров 24 июня

Совет директоров ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" принял решение провести годовое собрание акционеров 24 июня. Как говорится в сообщении корпорации, участвовать в собрании смогут акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 5 мая 2005 года.

На годовом собрании предстоит утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, избрать новые составы Совета директоров и ревизионной комиссии, избрать президента и утвердить аудитора корпорации. Кроме того, на собрании предполагается внести изменения и дополнения в Устав "Иркута", принять решение об увеличении уставного капитала путем размещения допэмиссии, а также утвердить дивидендную политику компании на 2005-2009 годы и "Положение о дивидендной политике и порядке начисления и выплаты дивидендов ОАО "НПК "Иркут".

Корпорация "Иркут" является вертикально интегрированным холдингом и занимается производством военной и гражданской авиатехники. В ее состав входят ЗАО "Иркут АвиаСТЭП", НПФ "ИРКУТ", ЗАО "БЕТА-ИР", ЗАО ОКБ "Русская авионика", ЗАО "ИТЕЛА", ЗАО "Техсервисавиа", ОАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева" и ООО "Гидроавиасалон". Корпорация контролируется топ-менеджментом. Более 25% акций обращается на российских биржах ММВБ и РТС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка