О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для Ющенко купят новые самолеты

Государственное управление делами намерено закупить новые самолеты для Президента Украины. Для закупки самолетов будут проведены тендеры

Государственное управление делами намерено закупить новые самолеты для Президента Украины. Об этом журналистам сообщил руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк, передают "Українські Новини".

По его словам, для закупки самолетов будут проведены тендеры, при этом он спрогнозировал, что для дальних дистанций будет закуплен самолет производства компаний Boeing и Airbus, а для коротких дистанций самолет украинского производства.

Тарасюк отметил, что авиапарк, находящийся сейчас в распоряжении Госуправления делами, уже давно морально и технически устарел. Он также сообщил, что самолет Airbus, взятый в лизинг при Президенте Леониде Кучме, так и не был выкуплен, и в настоящее время не находится в распоряжении Госуправления делами.

Напомним, в начале апреля Президент Виктор Ющенко назначил руководителем Государственного управления делами Игоря Тарасюка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка