О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальняя авиация ВВС РФ создает новые образцы вооружений

Дальняя авиация ВВС РФ ведет работу над созданием новых образцов вооружений. Одновременно проводится глубокая модернизация современного парка боевых самолетов

Дальняя авиация военно-воздушных сил РФ ведет работу над созданием новых образцов вооружений. Об этом в субботу сообщил журналистам командующий дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Игорь Хворов.

"Над новыми образцами оружия мы ведем работу, но (его внедрение) - это перспектива более отдаленная", - отметил командующий. Он не уточнил, над каким именно вооружением в настоящее время ведется работа.

Вместе с тем Хворов отметил, что одновременно проводится глубокая модернизация современного парка боевых самолетов - совершенствуются возможности и вооружение машин, а также продлевается их ресурс.

"Новые образцы - это результат глубокой модернизации самолетов, которые представляют из себя практически новое оружие", - сказал Хворов.

Командующий подчеркнул, что российская дальняя авиация поддерживается на уровне, определенном министром обороны РФ, и готова для выполнения задач в современных условиях с учетом настоящих угроз.

"Дальняя авиация в настоящее время является составляющей ядерной триады - надежным гарантом обеспечения безопасности государства", - отметил Хворов. Он указал, что дальняя авиация также способна достойно выполнять поставленные задачи, используя обычное вооружение.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какова будет роль самолетов дальней авиации в предстоящих совместных российско-китайских учениях, командующий отметил, что в настоящее время план этих учений находится в стадии проработки. По словам Хворова, примерный срок начала учений - сентябрь текущего года.

В субботу Хворов посетил в Москве культурный центр российской армии, где принял участие в ежегодной встрече ветеранов дальней авиации. Командующий поздравил собравшихся, отметив, что такие встречи поддерживают традиции авиации и помогают передавать опыт, накопленный ветеранами, молодому поколению летчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка