О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратовской области при взлете сгорел самолет Ан-2

В Саратовской области в результате аварии сгорел самолет Ан-2, пострадал один из двух пилотов. При взлете у самолета Ан-2 заклинило левое колесо шасси

В Саратовской области в результате аварии сгорел самолет Ан-2, применявшийся в сельхозавиации, пострадал один из двух пилотов. Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по Саратовской области в понедельник, авария произошла в воскресенье вечером на аэродроме Багай-Барановка, расположенном в районе железнодорожной станции "Сенная" Вольского района.

"При взлете у самолета Ан-2, арендованного местным предпринимателем для обработки полей химикатами, заклинило левое колесо шасси. В результате воздушное судно развернуло, и оно задело крылом автокран, производивший загрузку удобрений. От удара возник пожар, в котором самолет сгорел полностью", - сообщили в пресс-службе.

В результате ЧП пострадал 49-летний пилот самолета. Со множественными переломами бедра, голени обеих ног, ожогами 1 и 2 степени он был доставлен в реанимационное отделение центрально районной больницы города Вольска.

Второй пилот не пострадал.

В тушении пожара принимали участие пожарные подразделения ведомственной пожарной части аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка