О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AirBridgeCargo подвела итоги первого полного года деятельности

AirBridgeCargo, дочерняя компания Группы "Волга-Днепр", подвела итоги деятельности по направлению "регулярные грузовые перевозки" за первый полный год деятельности

AirBridgeCargo, дочерняя компания Группы "Волга-Днепр", подвела итоги деятельности по направлению "регулярные грузовые перевозки" за первый полный год деятельности.

За первый год работы воздушные суда AirBridgeCargo перевезли 17 тысяч тонн грузов, компания стала первым в России эксплуатантом грузовых Boeing 747, открыла офисы в 9 пунктах Европы, Китая и России, создала совместную управляющую компанию с "КрасЭйр", открыла два хаба в России - московский и красноярский, завоевала основательную долю рынка грузоперевозок между Европой и Китаем. Деятельность нового направления признана успешной.

"Первый год - всегда самый сложный для любой авиакомпании. Я очень доволен тем, чего мы достигли, нашим ростом, и особенно - командным духом тех, кто работал над проектом АВС. Также хочу поблагодарить весь персонал авиакомпании "Волга-Днепр", которые очень помогли нам", сказал Вице-президент Группы компаний Стэнли Рэйт.

Проект AirBridgeCargo был запущен в 2004 году как самостоятельный проект регулярных грузовых перевозок в структуре Группы компаний "Волга-Днепр". В течение года основу самолетного парка компании составили 2 самолета Boeing 747-200F.

Менеджмент Группы принял решение о создании отдельной компании, которая была названа AirBridgeCargo. Созданная специально для работы на мировом рынке регулярных грузовых авиаперевозок, AirBridgeCargo стала новой торговой маркой в "портфеле" Группы Волга-Днепр. Таким образом, клиенты Группы Компаний "Волга-Днепр" получили возможность воспользоваться полным пакетом услуг по транспортировке грузов, включающим чартерные и регулярные рейсы, а также доставку грузовыми автомобилями по Европе, Китаю и России.

Международную команду молодых и динамичных специалистов AirBridgeCargo возглавил Стэнли Рэйт, обладающий более чем тридцатилетним опытом успешного управления продажами транспортных услуг и пользующийся большим авторитетом в мировой индустрии грузовых авиаперевозок.

С 1 апреля 2005 года Стэнли Рэйт назначен вице-президентом Группы компаний, а управляющим директором АВС стал Денис Ильин, ранее занимавший пост Директора по производству проекта "Регулярные грузовые перевозки".

3 марта 2005 г. - С третьего марта AirBridgeCargo выполняет регулярные грузовые рейсы из Франкфурта (Германия) в Южно-Сахалинск через Красноярск.

Груз из Франкфурта в Красноярск доставляется регулярным рейсом компании AirBridge Cargo на самолетах Boeing 747-200F, а затем из Красноярска на Сахалин самолетами Ил-76ТД. На начальном этапе рейс будет выполняться один раз в неделю, в дальнейшем планируется увеличение частоты до трех еженедельных рейсов.

С 10 ноября 2004 года AirBridgeCargo открыла регулярные грузовые рейсы через международный аэропорт "Емельяново" (г. Красноярск).

В середине октября 2004 года AirBridgeCargo начала выполнение регулярных грузовых рейсов из аэропорта Франкфурт (Германия) через аэропорт Шереметьево (Москва, Россия) в Шанхай (Китай) четыре раза в неделю.

С 12 октября 2004 года авиакомпания AirBridgeCargo открыла регулярные рейсы в грузовой терминал международного аэропорта "Шереметьево". В дополнение к рейсам в аэропорт "Домодедово" авиакомпания выполняет четыре полета в неделю в "Шереметьево". Использование грузового терминала аэропорта "Шереметьево" позволило AirBridgeCargo не только максимально удовлетворить потребности существующих заказчиков, но также получить доступ к новым потенциальным клиентам, аккумулирующим грузы в аэропорту "Шереметьево".

28 сентября 2004г. - Группа "Волга-Днепр" получила в эксплуатацию второй Boeing 747-200. Boeing 747-200 стал вторым в парке Группы "Волга-Днепр", приобретенным для осуществления регулярных грузовых авиаперевозок компанией AirBridgeCargo.

Апрель 2004г. - AirBridgeCargo начала свою работу с четырех регулярных рейсов в неделю - по два из Шанхая и Пекина в Люксембург через Москву и Новосибирск, первый коммерческий рейс осуществлен 13 мая 2004 по маршруту Пекин (Китай) - Люксембург....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка