О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухие" и "Мили" - основной товар "Рособоронэкспорта" на "ЛААД-2005"

Самолеты семейства "Су" и вертолеты "Ми" станут основным экспортным товаром "Рособоронэкспорта" на Международной выставке "ЛААД-2005"

Знаменитые самолеты семейства "Су" и уже весьма популярные в Латинской Америке вертолеты "Ми" станут основным экспортным товаром "Рособоронэкспорта" на Международной выставке по аэрокосмическим и оборонным технологиям для Латинской Америки "ЛААД-2005", которая пройдет 26-29 апреля в крупнейшем выставочном центре Бразилии "Риосентро" под Рио-де-Жанейро.

"На выставке представлен практически весь экспортный ряд самолетов семейства "Сухой", в том числе многофункциональные истребители Су-27СКМ, Су-30МК, корабельный истребитель Су-33, истребитель-бомбардировщик Су-32, штурмовик Су-39", - рассказал РИА "Новости" накануне открытия выставки представитель "Рособоронэкспорта".

По его словам, именно различные модификации экспортной серии многофункционального истребителя Су-30 являются "визитной карточкой" российской авиастроительной отрасли и составляют основу военного экспорта России.

"Сам факт того, что все больше стран мира принимают их на оснащение своих ВВС, хорошо иллюстрирует потенциал российского высокотехнологичного сектора экономики. В то же время во многих странах латиноамериканского континента уже длительное время успешно эксплуатируется российская вертолетная техника", - отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что на выставочном стенде будет представлен ряд модификаций вертолетов, "значительно превосходящих ранее поставленные образцы, в том числе военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, транспортно-боевой Ми-35М, перспективный боевой вертолет Ми-28НЭ, тяжелый транспортный вертолет Ми-26".

"Особый интерес специалистов, несомненно, вызовет военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, созданный на базе широко известного вертолета Ми-8. Он производится в боевом, десантном, транспортном и санитарном вариантах и способен решать широкий круг военных и гражданских задач", - отметил представитель "Рособоронэкспорта".

По его словам, по совокупности таких параметров как масса перевозимого груза, высотность применения, мощность суммарного залпа неуправляемых авиационных ракет и стрелково-пушечного вооружения "Ми-171Ш вне конкуренции в классе средних многоцелевых вертолетов".

"Транспортно-боевой вертолет Ми-35М является, по существу, новой разработкой Московского вертолетного завода имени Миля", - сказал собеседни к агентства. Он пояснил, что боевые возможности этого вертолета существенно расширены, "благодаря его оснащению более мощными двигателями, новой несущей системой, современным круглосуточным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования и вооружением, и теперь вертолет способен выполнять функциональные задачи в любое время суток"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка