О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит в Пермь главы Внешторгбанка Андрея Костина состоится в мае

Процесс оформления сделки между Группой "Гута" и Внешторгбанком по приобретению "Пермских моторов" подходит к завершению

Визит в Пермь главы Внешторгбанка Андрея Костина, запланированный на 25 апреля, не состоялся и перенесен на май. Как сообщил генеральный директор управляющей компании "Пермский моторостроительный комплекс" Александр Иноземцев, визит Костина перенесен "из-за выступления президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному собранию".

Процесс оформления сделки между Группой "Гута" и Внешторгбанком по приобретению "Пермских моторов", по словам Иноземцева, подходит к завершению. Он полагает, что передача собственности пройдет "без шума, конфликтов и эксцессов", поскольку "Гута" и ВТБ "давно выступают партнерами в самых различных проектах и заинтересованы в том, чтобы процесс прошел цивилизованно".

Александр Иноземцев сообщил также, что сотрудничество пермской площадки с "Газпромом" имеет хорошие перспективы. В прошлом году заводчане изготовили по заказу газового концерна 56 газотурбинных установок. В этом году инвестиционная программа "Газпрома" урезана, и заказ составляет всего 25 двигателей.

Но моторостроители полагают, что это - временные трудности заказчика, связанные с приобретением активов "ЮКОСа". В будущем году они планируют вновь рост поставок газотурбинных установок газовикам в два раза. По словам Иноземцева, в качестве компенсации нынешнего снижения объемов "Газпром" обещает уже с июля текущего года начать финансировать поставки 2006 года, поскольку цикл изготовления этой техники составляет около девяти месяцев.

В июне текущего года, как сообщил Иноземцев, будет также собран первый совместный российско-американский двигатель ПС-90А2. Компания Pratt&Whitney, "Авиадвигатель" и "Пермский моторный завод" после согласования подписали лицензионное соглашение на использование интеллектуальной собственности, и первый двигатель уже находится в сборочном цехе предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка