О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Копенгагене в четвертый раз признан лучшим аэропортом Европы

Авиакомпания SAS объявляет о том, что ее ключевой аэропорт в Копенгагене в очередной раз удостоен звания лучшего аэропорта Европы

Авиакомпания SAS (Скандинавские авиалинии) объявляет о том, что ее ключевой аэропорт в Копенгагене в очередной раз удостоен звания лучшего аэропорта Европы. Авиакомпания SAS обеспечивает пассажирам, вылетающим из Москвы и Санкт-Петербурга, удобное сообщение с крупнейшими городами мира через аэропорты Скандинавских столиц Копенгагена и Стокгольма.

В марте 2005 года копенгагенский аэропорт пополнил свой внушительный список наград званием "лучшего аэропорта Европы". Уже четвертый год подряд пассажиры признают копенгагенский аэропорт лучшим в Европе. На этот раз награда была получена в результате международного опроса, проведенного AETRA среди 65 00 пассажиров, оценивавших качество работы 40 аэропортов в разных странах. Копенгагенский аэропорт сравнивали с 23 другими европейскими аэропортами, в том числе с такими крупными, как амстердамский и лондонский "Хитроу". Организаторами опроса выступили Международный совет аэропортов и Международная ассоциация воздушного транспорта. Второе место занял аэропорт в Хельсинки и третье - в Афинах.

"Мы гордимся тем, что пассажиры в очередной раз признали наш аэропорт лучшим в Европе. Мы понимаем, что на этом нельзя останавливаться. Высокая оценка аэропорта означает, что пассажиры будут ожидать от нас все более высокого качества работы; сохранить лидерство будет непросто", - отмечает менеджер копенгагенского аэропорта по работе с пассажирами Сюзанн Франк (Susanne Frank).

Исследование AETRA проводится по 31 критерию, и в Европе копенгагенский аэропорт получил самые высокие баллы по 15 из них, в частности по общей оценке работы аэропорта, качеству парковок, оперативности работы персонала за стойками регистрации, информационным меню, наличию свободных багажных тележек, безопасности, выбору ресторанов и магазинов. Аэропорт в Копенгагене ранее уже называли одним из "самых хороших аэропортов с точки зрения качества обслуживания, магазинов, зон отдыха" и прочих развлечений.

Большинство пассажиров, вылетающих рейсами SAS из Москвы и Санкт-Петербурга, пролетают через Копенгаген транзитом. Транзитный поток в аэропорту Копенгагена составляет 25 000 человек в день. Проектирование и реконструкция аэропорта проводились с учетом этой цифры. Сегодня аэропорт с его светлыми, современными и просторными помещениями, оформленными в скандинавском стиле - один из наиболее удобных европейских стыковочных пунктов. Чтобы пересесть с одного рейса SAS на другой, пассажирам требуется не более 40 минут. Ни один другой крупный европейский аэропорт Европы не может похвастаться такой скоростью обслуживания пассажиров. Благодаря своему расположению аэропорт может предложить российским пассажирам самые удобные рейсы и стыковки.

SAS Scandinavian Airlines

Соглашение о создании Консорциума скандинавских авиакомпаний: шведской SILA, датской DDL, и норвежской DNL было подписано 1 августа 1946 года. В настоящий момент SAS входит в состав SAS Group, крупнейшей авиационной и туристической группы в Скандинавии и четвертой в Европе по количеству перевезенных пассажиров и размеру операционной прибыли. Группа компаний SAS включает авиакомпании Scandinavian Airlines, Spanair, Braathens, Wideroe"s Flyveselskap, Blue 1, а также частично владеет авиакомпаниями airBaltic и Estonian Air. Кроме того, Группа компаний управляет сетью отелей Rezidor SAS Hospitality, среди которых хорошо известные в России отели Radisson SAS, Park Inn, Regent, также занимается другими видами авиационного бизнеса. SAS Group осуществляет полеты в пределах всего скандинавского региона, а также в Европу, Северную Америку и Азию. В 2004 году SAS Group перевезла 32,4 млн. пассажиров. Количество самолетов, принадлежащих SAS Group - 145.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SAS Scandinavian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка