О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" делает упор на вертолеты

В Рио-де-Жанейро открылась международная выставка аэрокосмических и оборонных технологий LAAD-2005. Основной упор на LAAD-2005 "Рособоронэкспорт" сделал на вертолетную тематику

Вчера в Рио-де-Жанейро открылась международная выставка аэрокосмических и оборонных технологий LAAD-2005. В ней принимают участие 250 компаний из 30 стран мира. Одним из крупнейших участников LAAD-2005 является Россия. В российской экспозиции, организованной госпосредником "Рособоронэкспорт", представлены более чем 120 образцов российских вооружений и военной техники.

На выставке представлен практически весь экспортный ряд самолетов семейства "Сухой", в том числе многофункциональные истребители Су-27СКМ, Су-30МК, корабельный истребитель Су-33, истребитель-бомбардировщик Су-32, штурмовик Су-39. Однако основной упор в своей экспозиции на LAAD-2005 "Рособоронэкспорт" сделал на вертолетную тематику. На российских стендах представлена информация о вертолетах новых модификаций, значительно превосходящих ранее поставлявшиеся в страны Латинской Америки образцы, в том числе о военно-транспортном Ми-171Ш, транспортно-боевом Ми-35М, перспективном боевом вертолете Ми-28НЭ, тяжелом транспортном вертолете Ми-26. Кроме того, единственным российским натурным образцом на LAAD-2005 является многоцелевой вертолет Ми-171А, представленный Улан-Удэнским авиационным заводом.

Прогноз распределения рынка вертолетов по объемам прибыли за последние пять лет

Boeing20,4%
Agusta-Westland16,7%
Sikorsky16,6%
Совместное предприятие Bell/Boeing8,4%
Bell Helicopter6,5%
"Вертолеты Миля"4,3%
Kawasaki1,5%
Robinson Helicopter1,4%
Остальные10,7%

Источник: Forecast International...
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка