О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево завершается подготовка к встрече гостей, прибывающих по случаю празднования 60-летия Великой Победы

В Международном аэропорту Шереметьево завершается подготовка к встрече гостей, прибывающих в Москву по случаю празднования 60-летия Великой Победы

В Международном аэропорту Шереметьево подходят к завершению основные организационные мероприятия, приуроченные к торжественной встрече участников и гостей, прибывающих в Москву по случаю празднования 60-летия Великой Победы.

Завершены ремонтно-косметические работы в зале прилета Терминала 2 аэропорта Шереметьево. Полностью заменено потолочное покрытие, смонтировано яркое освещение, покрашены стены и облицованы колонны, установлены новые лифты, эскалаторы. В результате, внутренний интерьер приобрел новый современный вид, а в ближайшее время здесь планируется установить новые удобные кресла для пассажиров и заменить кабины паспортного контроля.

Помимо общих мероприятий по благоустройству всей территории Шереметьево, полным ходом идут работы по праздничному оформлению привокзальной площади и внутреннего интерьера аэропорта. Фасад Терминалов будут украшены флаги государств, официальные делегации которых планируют прибывать в Москву через аэропорт Шереметьево на праздничные мероприятия.

С 6 по 9 мая через Международный аэропорт Шереметьево планируется прибытие около двадцати высокопоставленных делегаций. В связи с проведением официальных мероприятий по встрече высоких гостей, в Шереметьево особое внимание будет уделено безопасности. Прежде всего, усиленные меры будут направлены на дополнительную охрану аэропорта и прилегающих территорий. Для обеспечения официальных и протокольных мероприятий администрация Шереметьево координирует работу всех служб аэропорта в тесном взаимодействии с представителями Министерства иностранных дел, Управлением делами Президента Российской Федерации, ФСБ, ФСО, Минобороны РФ и Минтрансом РФ.

Примечательно, что во время майских праздников через Международный аэропорт Шереметьево будет прибывать также большое количество ветеранов ВОВ не только из России, но и из многих стран мира, среди которых США, Канада, Германия, Китай, Чехия, КНДР и из государств ближнего зарубежья. Для встречи почетных гостей в аэропорту выделен специальный штат сотрудников, которые будут сопровождать ветеранов от выхода из самолета до автобуса.

9 мая каждый пассажир, который воспользуется услугами аэропорта Шереметьево, получит в подарок компакт диск с песнями Великой Победы.

Несмотря на проведение официальных мероприятий, все запланированные на время майских праздников рейсы в/из Шереметьево будут выполняться согласно расписанию.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн 865 тыс пассажиров. По предварительным данным, чистая прибыль ОАО "МАШ" за 2004 год составила 0,7 млрд руб, а объем продаж - 4,3 млрд руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка