О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Красной площадью прошел тренировочный полет перед парадом Победы

В Москве над Красной площадью прошел тренировочный полет самолетов ВВС РФ перед парадом в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Москве над Красной площадью прошел тренировочный полет самолетов ВВС РФ перед парадом в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом РИА "Новости" сообщил начальник пресс-служб ВВС России полковник Александр Дробышевский.

"Во вторник в 19.00 мск прошла тренировка воздушной части парада Победы, который пройдет 9 мая в Москве, руководил тренировкой заместитель главкома ВВС РФ по авиации генерал-полковник Александр Зелин", - сказал полковник Дробышевский.

"Над Красной площадью пролетели два самолета, истребитель Су-27, который пилотировал полковник Игорь Ткаченко, и штурмовик Су-25, пилотируемый полковником Олегом Маковецким", - отметил представитель ВВС России.

По его словам, сегодня прошла рекогносцировка, по этому в воздухе было два самолета.

"Тренировка всей воздушной части пройдет в начале мая и в ней будет задействовано более 10 самолетов Су-27, МиГ-29 и Су-25 из состава 16-й воздушной армии", - подчеркнул начальник пресс-службы ВВС РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка