О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия не получала от США уведомления о мерах по усилению авиационной безопасности

Российская сторона не получала от Вашингтона уведомления о мерах по усилению авиационной безопасности на территории США

Российская сторона не получала от Вашингтона уведомления о мерах по усилению авиационной безопасности на территории США, сообщает МИД РФ.

"Что касается уведомления от американских властей, то российская сторона его пока не получала", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте МИД.

По информации российского внешнеполитического ведомства, власти США в контексте борьбы с терроризмом предпринимают шаги по усилению авиационной безопасности, в том числе правил полетов иностранных воздушных судов в США. В настоящее время, говорится в сообщении, в американских ведомствах, отвечающих за авиабезопасность, рассматривается вопрос о предоставлении заранее списков пассажиров авиалайнеров, совершающих пролеты через воздушное пространство США. Ранее такие требования американская сторона ввела в отношении пассажиров самолетов, совершающих посадку в аэропортах США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка