О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге на заводе им.Климова Грызлов встретится с ветеранами

Спикер Госдумы РФ Б. Грызлов посетит завод им.Климова, где встретится с работниками предприятия, участниками Великой Отечественной войны и ветеранами-блокадниками

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов 27 апреля посетит завод им.Климова в Санкт-Петербурге, где встретится с работниками предприятия, участниками Великой Отечественной войны и ветеранами-блокадниками.

Как сообщает управление Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, в ходе визита председателя Госдумы также будет осуществлен символический пуск вертолетного двигателя нового поколения, приуроченный к 60-летию Победы, а также состоится церемония награждения его создателей.

ФГУП "Завод им.Климова" является единственным разработчиком массовых авиадвигателей для вертолетов фирм "Миля" и "Камова", в октябре прошлого года заводу исполнилось 90 лет, отмечается в сообщении.

Новая разработка завода - турбовальный двигатель ВК-2500 предназначен для модернизации вертолетов фирм "Миля" и "Камова".

Как отмечается в сообщении, уже освоено его серийное производство, проведены необходимые государственные сертификационные испытания....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка