О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия играет у Эстонии на нервах, считает эстонский парламентарий

Неоднократное нарушение самолетами ВВС России воздушной границы Эстонии — это игра на нервах эстонцев

Неоднократное нарушение самолетами ВВС России воздушной границы Эстонии — это игра на нервах эстонцев. Об этом в интервью газете SL Ohtuleht заявил член комиссии парламента Эстонии по иностранным делам Марко Михкельсон, комментируя зафиксированное в минувшую субботу очередное нарушение российским военным самолетом эстонской границы.

По словам Михкельсона, имеющиеся у Эстонии современные радарные системы позволяют точно фиксировать вторжения в воздушное пространство страны, а потому, не смотря на отрицание этого факта российскими военными, нарушения границы постоянно происходят. "При существовании современных навигационных технологий совершенно невероятно, чтобы эти нарушения границы являлись случайной небрежностью", — отметил Михкельсон.

Напомним, что по данным эстонского центра слежения за воздушным пространством в Эмари, 23 апреля в 13:49 направлявшийся в Калининград самолет ВВС РФ АН-26 вторгся в районе острова Вайндлоо в воздушное пространство Эстонии на одну морскую милю, пробыв там менее одной минуты. По данным эстонских военных, российские военные самолеты вторгались на территорию Эстонии также 3 декабря 2004 года, 24 ноября 2004 года и дважды 19 ноября 2004 года. Российские военные каждый раз отрицали факт нарушения границы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка