О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные такси появятся в США в 2006 году

В середине 2006 года жители США получат возможность преодолевать небольшие расстояния между городами страны на воздушных такси. Цена за милю полета будет от $0,75 до $3

В середине 2006 года жители США получат возможность преодолевать небольшие расстояния между городами страны на воздушных такси. Идея создания подобного сервиса принадлежит основателю компании Citrix Systems.

Небольшие самолеты будут совершать перелеты между аэропортами средних по величине городов США и транспортировать порядка 3-4 человек за раз. Планируется, что система воздушных такси - DayJet - будет использовать в своем арсенале 239 самолетов Eclipse 500, которые производятся компанией Eclipse Aviation. Eclipse 500 способны совершать полеты на расстояния в 300-600 миль и перевозить 5-6 человек на борту (включая пилотов). Стоимость такого самолета составляет $1,3 млн.

Сеть DayJet свяжет порядка 150 аэропортов США, а в 30 или даже 50 из них будут открыты кассы по продаже и бронированию билетов на рейсы такси. Кроме того, перелеты на рейсах DayJet обещают быть не столь дорогими - цена за милю полета будет варьироваться от $0,75 до $3....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка