О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "Уральские авиалинии" и "Чешские аэролинии" подписали код-шеринговое соглашение

"Уральские авиалинии" и "Чешские аэролинии" заключили код-шеринговое соглашение, которое позволит уральцам летать в Прагу, приобретая билеты в кассах "Уральских авиалиний"

Авиакомпании "Уральские авиалинии" и "Чешские аэролинии" (CSA) заключили код-шеринговое соглашение, которое позволит уральцам чаще летать в Прагу, приобретая билеты привычным образом в кассах авиакомпании "Уральские авиалинии".

Перевозки на рейсах совместной эксплуатации авиакомпании "Чешские аэролинии" с "Уральскими авиалиниями" по маршрутам Екатеринбург - Прага и Прага - Екатеринбург в рамках этого соглашения начаты с сегодняшнего дня, 27 апреля 2005 г.

Рейс У6 901 Екатеринбург - Прага будет осуществляться по понедельникам и пятницам, обратный рейс У6 902 Прага - Екатеринбург - по четвергам и воскресеньям. Кроме того, еженедельно, по средам, авиакомпания "Уральские авиалинии" выполняет прямой собственный рейс Екатеринбург - Прага - Екатеринбург. Таким образом, авиакомпания "Уральские авиалинии" предоставляет своим пассажирам возможность три раза в неделю совершить перелет в Прагу и обратно.

Выполняющим перевозчиком соглашения выступают "Чешские аэролинии". Авиакомпания "Уральские авиалинии" получает блок мест на каждом рейсе CSA. В связи с этими условиями, перевозка рейсами совместного выполнения будет осуществляться по Правилам перевозки пассажиров, багажа и грузов авиакомпании "Чешские аэролинии".

Напомним, что с 2000 года между авиакомпанией "Уральские авиалинии" и "Чешские аэролинии" действует интерлайн-соглашение, позволяющее при необходимости пользоваться рейсами компании-партнера. На сегодняшний день у авиакомпании "Уральские авиалинии" действует 45 интерлайн - договоров, из них 22 - с зарубежными перевозчиками. Новый вид сотрудничества расширяет возможности пассажира авиакомпании "Уральские авиалинии", предлагая пассажиру больше мобильности и удобств в передвижении, позволяя эффективнее планировать деловые поездки и отдых....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка