О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США и Турция подписали соглашение о модернизации F-16 турецких ВВС

США и Турция подписали соглашение о модернизации 117 истребителей-бомбардировщиков F-16 турецких ВВС. Оно оценивается в $1,1 миллиарда

США и Турция во вторник подписали в Анкаре соглашение о модернизации 117 истребителей-бомбардировщиков F-16 турецких ВВС. Оно оценивается в $1,1 миллиарда.

Подпись под документом поставили министр национальной обороны Турции Веджди Генюль и посол США в Турции Эрик Эдельман, сообщает телекомпания NTV.

Выступая после церемонии подписания, глава турецкого военного ведомства отметил: "Все самолеты будут оснащены новейшими системами навигации и управления".

Американский посол, в свою очередь, назвал сделку "весьма полезной для дальнейшего развития двусторонних отношений в военной области".

"Мы (США) хотим сотрудничать в рамках НАТО с сильной Турцией и укреплять с ней военное сотрудничество", - сказал Эдельман.

Проект рассчитан до 2012 года. Участие турецкой стороны в нем оценивается в $400 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка