О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оргкомитет оценил готовность Калининграда к юбилею

Решена проблема финансирования ремонта ВПП аэропорта Храброво. Госпредприятие "Калининградавиа" стало федеральным и получило долгожданные 200 млн. рублей

В вопросах по федеральному финансированию юбилейных объектов расставлены точки над "i". Таков результат заседания оргкомитета по подготовке 750-летия Калининграда, которое прошло накануне в Москве. Решена, наконец, одна из самых сложных проблем - финансирование ремонта взлетной полосы аэропорта Храброво. Государственное предприятие "Калининградавиа" теперь стало федеральным и, благодаря этому, получило долгожданные 200 млн. рублей.

Владимир Егоров, губернатор: "Распоряжение правительства вышло, и открыты шлюзы для финансирования работ. Теперь нужно составить график и выполнить работы до 1 июля, нет уже оснований, чтобы уклониться от этих работ".

Готовность города к юбилею и сама программа трех дней празднования были главными вопросами на заседании оргкомитета по подготовке к 750-летию. В своем докладе мэр Калининграда Юрий Савенко сообщил, что все основные юбилейные объекты, за которые отвечает город, будут готовы к 25 июня. Получит Калининград и 100 млн. рублей из столицы на реконструкцию Московского проспекта. Что касается программы праздника, то она будет не только насыщенной, но и разнообразной. На юбилей приедут "Машина времени", оркестр Мариинского театра, ансамбль имени Александрова. Леонид Якубович проведет "Поле чудес для детей", впервые в городе организуют и шоу воздушных шаров.

Юрий Савенко, мэр Калининграда: "В докладе я обратил внимание на необходимость финансирования, и решено, что следующий оргкомитет пройдет в мае в Калининграде, чтобы мы все показали, и была возможность выполнить поручения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Калининград // Янтарь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка