О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грузии разработана программа по либерализации гражданской авиации страны

В Грузии разработана программа по либерализации гражданской авиации страны. Грузия намерена отказаться от системы квотирования рейсов, а также от регулирования тарифов

В Грузии разработана программа по либерализации гражданской авиации страны. Об этом журналистам сообщил глава администрации гражданской авиации Грузии Георгий Мжаванадзе.

"Этот процесс, для которого Европе понадобилось 17 лет, в Грузии планируется проводить поэтапно, и на это потребуется может 7 лет, а может и 4 года", - отметил он.

Мжаванадзе сообщил, что Грузия со временем намерена отказаться от системы квотирования рейсов, фиксации конкретных городов, куда можно совершать рейсы, а также от жесткого регулирования тарифов, чем, по его словам, должен заниматься сам рынок авиаперевозок.

По словам главы администрации, одной из составных частей программы является инициатива Грузии подписать в области гражданской авиации одно соглашение с Евросоюзом, которое практически охватит все входящие в него страны; двусторонние же соглашения с этими странами привести в соответствии с указанным договором.

Мжаванадзе считает, что ряд двусторонних договоров, в частности, с Россией, Арменией, Азербайджаном, нуждаются в серьезном пересмотре из-за того, что они были подписаны еще много лет назад и реалии давно изменились. Другие договора - например, с Великобританией, соответствуют сегодняшним требованиям. Глава администрации не исключил возможность подписания соглашений в сфере гражданской авиации и в рамках других организаций, например, ГУУАМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Day.Az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка