О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Lufthansa оптимистичный прогноз

В этом году авиакомпания Lufthansa ежедневно выполняет только три полета из Петербурга, в то время как в 2004 году их было пять

В этом году авиакомпания Lufthansa ежедневно выполняет только три полета из Петербурга, в то время как в 2004 году их было пять. Как сообщил региональный представитель немецкой компании по России и странам СНГ Гюнтер Отт, в 2005 году Lufthansa не устроили те временные слоты, которые ей предложило авиапредприятие "Пулково". В итоге наименее загруженные рейсы в Мюнхен и Дюссельдорф были отменены и в расписании этого года значатся лишь полеты во Франкфурт.

Возможно, это обстоятельство задало определенный тон празднику, который в этом году отмечает немецкая авиакомпания на берегах Невы: 25 лет назад самолет Lufthansa совершил первую посадку в Ленинграде. На пресс-конференции, посвященной этой дате, Гюнтер Отт подчеркнул, что руководство компании решило отметить это событие скромно, без пафоса, пригласив своих друзей и партнеров на небольшой концерт классической музыки.

Региональный менеджер в Северо-Западном регионе Сильвио Ульфельдер сообщил журналистам, что за последние три года объем пассажирских перевозок Lufthansa в Петербурге увеличился примерно на 11%. За первые два месяца этого года продажи в городе на Неве увеличились на 28%, по сравнению с таким же периодом прошлого года. Руководство Lufthansa ожидает, что в 2005 году услугами авиакомпании в Петербурге воспользуются на 15% пассажиров больше, чем в 2004-м.

На вопросы о слиянии Lufthansa и швейцарского национального авиаперевозчика Swiss региональные представители конкретных ответов дать не смогли, а лишь ограничились общими фразами. Тем не менее уже известно, что процесс перехода Swiss под контроль немецкой компании продлится два года. Швейцарская компания подвергнется структурной перестройке, но ликвидирована не будет. Ресурсы Swiss позволят Lufthansa начать освоение новых маршрутов, в частности Африканского направления. В апреле немецкая авиакомпания уже открыла новые рейсы из Франкфурта в Западную Африку - в Порт-Харкорт и Лагос (Нигерия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика и время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка