О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые в учениях НАТО примет участие украинский военно-транспортный самолет Ил-76 и аэромобильное подразделение ВС

В многонациональных учениях НАТО "Кооператив Ки-2005" запланировано участие военно-транспортного самолета Ил-76 Воздушных Сил ВС Украины

Впервые в истории Вооруженных Сил Украины в многонациональных учениях НАТО "Кооператив Ки-2005" запланировано участие военно-транспортного самолета Ил-76 Воздушных Сил ВС Украины, из которого будет осуществлено десантирование 30 украинских воинов-аэромобилистов. Такое решение было принято на планирующей конференции в городе Пловдив (Болгария).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, во время конференции военные специалисты из 36 стран, в частности, членов НАТО и стран партнеров Североатлантического альянса, уточнили организационные детали проведения учений, определили задачи, силы и средства, а также распределили должности в созданном Объединенном центре воздушных операций.

Кроме того, украинским офицерам, присутствовавшим на конференции, была предоставлена информация относительно эксплуатационных характеристик средств наземного обеспечения полетов аэродрома базирования авиационной компоненты учений.

Учения военно-воздушных сил "Кооператив Ки-2005", к которым привлекаются и сухопутные подразделения, запланированы на конец августа - начало сентября в Болгарии. Целью этого мероприятия является отрабатывание и усовершенствование взаимной совместимости вооруженных сил стран-членов НАТО и партнеров во время осуществления воздушных операций, авиационной поддержки наземных сил, поиска и спасения, медицинской эвакуации и высадки десанта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка