О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургута, возможно, будет принимать Боинги

В Сургут, возможно, будут летать Боинги. Московская авиакомпания "ВИМ авиа" направила письмо с намерениями сажать в сургутском аэропорту самолеты Boeing 757-200

В Сургут, возможно, будут летать Боинги. Московская авиакомпания "ВИМ авиа" направила письмо с намерениями сажать в сургутском аэропорту аэробусы известной фирмы Boeing. Речь идет о самолете Boeing 757-200, взлетная масса которого составляет 115 тонн.

Как сообщает СИА-ПРЕСС, долгое время технические возможности Сургутского аэропорта не позволяли принимать лайнеры такой массы, но после реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2003 году "открыл двери" для приема тяжеловесов.

Пока неясно когда и куда будет осуществлять регулярные рейсы из Сургута авиакомпания "ВИМ авиа". Возможно, Сургут станет транзитным пунктом. Сейчас Боинги этой компании совершают рейсы из московского аэропорта Домодедово на Дальний Восток. Сейчас аэродромная служба аэропорта осуществляет оформление предстоящих рейсов. После того, как авиакомпания совершит технический рейс Боинга и получит необходимые документы на посадки в Сургуте, можно будет говорить о регулярных рейсах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка