О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Латвия намерена ремонтировать вертолеты ВВС на Украине

Латвия заинтересована в ремонте на украинских предприятиях вертолетов своих ВВС. Вместе с этим Латвия заинтересована в подготовке пилотов своих ВВС на базе Воздушных сил Украины

Латвия заинтересована в ремонте на украинских предприятиях вертолетов своих ВВС, сообщили министры обороны двух стран Анатолий Гриценко и Эйнарс Репше на пресс-конференции в Киеве после подписания долгосрочной программы развития сотрудничества между вооруженными силами двух стран. Сотрудничество также предусматривает строительство на украинских заводах быстроходных катеров для латвийской береговой обороны.

По словам А.Гриценко, украинские офицеры получат возможность учиться в Оборонном колледже Балтийских государств. Вместе с этим Латвия заинтересована в подготовке пилотов своих ВВС. Речь шла об обучении на трехмесячных курсах на базе Воздушных сил Украины. Латвия нуждается в подготовке 6-8 офицеров ежегодно.

На Украине 26-28 апреля с визитом находится латвийская военная делегация, возглавляемая министром обороны Латвии Эйнарсом Репше....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка