О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Ла-7 вернулся в Нижегородский кремль

После почти трехмесячного отсутствия самолет Ла-7 вернулся к родным пенатам - в Кремль. Он прошел "курс реставрации" на родном заводе "Сокол"

После почти трехмесячного отсутствия самолет Ла-7 вернулся к родным пенатам - в Кремль. Он прошел "курс реставрации" на родном заводе "Сокол", который начал выпускать "лавки" еще во время войны.

В последний раз самолет ремонтировали в 1996 году. Теперь его покрасили, добавили недостающее колесо (которое было украдено еще в прошлом году). Кроме того, каркас "лавочки" был усилен дополнительными металлическими "ребрами". Кстати, обратно в кремль истребитель доставили без крыльев - не пролезал ни в один из кремлевских входов. И уже на месте крылья приварили....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВолгаПолитИнфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка