О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин: налоговые претензии могут быть предъявлены любому аэропорту

Министр транспорта И. Левитин считает, что налоговые претензии могут быть предъявлены любому аэропорту. Он пояснил, что это является следствием неурегулированности имущественных отношений

Министр транспорта РФ Игорь Левитин считает, что налоговые претензии могут быть предъявлены любому аэропорту.

"Этот вопрос не новый. Такие претензии можно предъявить к любому аэропорту", - сказал Левитин на просьбу журналистов прокомментировать информацию о предъявлении налоговых претензий к "Шереметьево" в размере $10 миллионов за 2001 год.

Левитин пояснил, что это является следствием неурегулированности имущественных отношений.

"Те предложения, которые внесены в Росимущество, должны быть приняты в оперативном режиме, либо отвергнуты с соответствующими пояснениями, иначе все аэропорты могут подвергнуться такой опасности (налоговым претензиям)", - отметил министр.

По его словам, выработана методика по урегулированию имущественных отношений между аэропортами и государством. "Считаю, что то, что делает государство, должно быть последовательным", - сказал Левитин.

Он полагает, что то, что имущество в аэропортах не находится на балансе государства, может привести к негативным последствиям в развитии аэропортового хозяйства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка