О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венесуэла заинтересована в покупке российских истребителей

Представители Минобороны Венесуэлы во время посещения стенда "Сухого" выразили заинтересованность в закупках штурмовиков Су-25 и истребителей-бомбардировщиков Су-27

Венесуэла заинтересована в приобретении российских истребителей Су-25 и Су-27. Об этом рассказал в четверг в разговоре с руководитель делегации компании "Сухой" Владимир Колнооченко, которая принимает участие в проходящей в эти дни в Рио-де-Жанейро выставки по оборонным технологиям для Латинской Америки (ЛААД-2005).

По его словам "представители министерства обороны Венесуэлы во время посещения стенда "Сухого" выразили заинтересованность в закупках штурмовиков Су-25 для своих военно-морских сил и истребителей-бомбардировщиков Су-27 для своих ВВС". По мнению экспертов, речь может идти о 10 самолетах - одной эскадрильи - каждого типа самолета. Как сообщил Колнооченко, венесуэльской делегации "были вручены все имеющие в наличии материалы, а также предоставлены ответы по всем интересующим вопросам". На вооружении ВВС Венесуэлы сейчас находятся устаревшие американские самолеты F-16.

В последнее время российско-венесуэльское сотрудничество в военной сфере активизировалось. В частности можно отметить недавно подписанный контракт на поставку для армии Венесуэлы 100 тысяч автоматов АК-47, а также соглашение о продаже 40 военных вертолетов. В ЛААД-2005, которая закрывается в пятницу, принимают участие 300 экспонентов из 28 стран мира, и официальные делегации из 40 государств. Организатором участия России в экспозиции является предприятие "Рособоронэкспорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка