О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Горно-Алтайска вновь выставляется на продажу

Министерство имущественных отношений Республики Алтай объявило открытый аукцион по продаже находящихся в собственности республики акций ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск"

Министерство имущественных отношений Республики Алтай объявило открытый аукцион по продаже находящихся в собственности республики акций ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск".

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, уставный капитал ОАО составляет чуть более 44,4 млн рублей. Основной вид деятельности общества - осуществление аэропортовой деятельности. Аэропорт, находящийся в Майминском районе, занимает земельный участок площадью около 592 тысяч квадратных метров.

Продаже подлежит пакет акций в размере 100% уставного капитала, состоящий из 444 030 именных обыкновенных бездокументарных акций. Начальная цена пакета - 52,7 млн рублей.

Аукцион состоится 3 июня 2005 года в Горно-Алтайске.

Напомним, в декабре 2004 года уже предпринималась попытка провести конкурс по продаже имущественного комплекса этого аэропорта. Он был оценен почти в 53 млн рублей. Однако покупателей не нашлось, и торги не состоялись.

Аэропорт "Горно-Алтайск", один из трех аэропортов республики, в качестве основного вида деятельности может обеспечивать выполнение авиационных перевозок пассажиров, почты, грузов по внутренним авиалиниям. Аэропорт пригоден к эксплуатации самолетов Як-40, Ан-38, Ан-28, Ан-2 и вертолетов Ми-8 и Ми-2. Длинна взлетно-посадочной полосы - 1,3 тыс метров. Аэродром имеет свидетельство о пригодности к эксплуатации сроком до 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка