О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминалы крупнейшего турецкого аэропорта переходят в частную собственность

Государственное управление турецких аэропортов заявило, что все терминалы Ataturk Airport будут выставлены на торги. Данное мероприятие должно принести $500 млн

Государственное управление турецких аэропортов (DHMI) заявило на днях, что все внутренние и международные терминалы одного из крупнейших аэропортов Турции - Ataturk Airport - будут выставлены на торги. Данное мероприятие, по прогнозам, должно принести прибыль в размере 500 миллионов долларов. Новый собственник должен быть известен уже в июне.

Согласно планам программы, компания, в чью собственность поступят терминалы должна будет инвестировать в развитие аэропорта не менее 100 миллионов долларов. Эти средства будут направлены на покупку нового оборудования и техники, а также на улучшение сервиса.

Прежде всего, речь идет о международных терминалах: в связи с постоянно увеличивающимся потоком туристов там требуются серьезные изменения. В настоящее время международный терминал Ataturk Airport способен принимать 20 миллионов пассажиров в год. После реализации проекта ожидается увеличение пропускной способности аэропорта, а также достижение соответствия терминала международным стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Турция для всех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка