О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столичные аэропорты готовы к приему официальных делегаций

Аэропорты МАУ готовы к приему литерных рейсов официальных делегаций, которые прибудут на празднование 60-летия Победы, заверили представители Домодедово, Шереметьево и Внуково

Аэропорты московского авиаузла готовы к приему литерных рейсов официальных делегаций, которые прибудут на празднование 60-летия Победы. Об этом РИА "Новости" заверили в пятницу представители Домодедово, Шереметьево и Внуково.

"Процедура приема VIP-рейсов запланирована следующая: спецборт, не мешая обслуживанию "обычных" самолетов, садится на дублирующую взлетно-посадочную полосу. Гостей у трапа встречают представители МИД РФ, официальные лица и службы охраны, далее все прямо на летном поле рассаживаются по машинам и кортеж уезжают в Москву, - рассказал представитель аэропорта Шереметьево. - Мы подсчитали, что если у прилетающих VIP-персон не возникнет желания подходить к прессе, со времени появления их на трапе и до посадки в автомобили должно пройти не более трех-четырех минут". Он также добавил, что все мероприятия по встрече официальных делегаций профинансированы в полном объеме, поэтому никаких проблем возникнуть не должно.

В свою очередь представитель аэропорта Домодедово сообщил РИА "Новости", что средства на обслуживание VIP-гостей в аэропорту переведены в полном объеме. "Все финансовые и организационные вопросы по встрече и приему литерных рейсов в Домодедово решены, в ходе проведенных учений работа соответствующих служб была согласована", - отметил он.

Не ожидают сложностей с приемом литерных рейсов во Внуково 2 и 3. В дни празднования 60-летия Победы основная нагрузка по обслуживанию официальных делегаций ляжет именно на Внуково.

"Для обслуживания VIP-рейсов будет открыта взлетно-посадочная полоса номер два, на которой заменено светотехническое оборудование. На территории аэродромного комплекса подготовлены стоянки для самолетов официальных делегаций, а также проведены замена покрытия перрона и обновление разметки", - отметил представитель аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка