О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продукция Роскосмоса признана лучшей на салоне в Швейцарии

На международном салоне инноваций и изобретений в Женеве экспозиция ФГУП НИИ космического приборостроения получила золотую и серебряную медали

На международном салоне инноваций и изобретений в Женеве (Швейцария) экспозиция ФГУП НИИ космического приборостроения (НИИ КП) получила золотую и серебряную медали.

Как сообщили РИА "Новости" в Роскосмосе, российская экспозиция удостоена также специальной награды Тайваня - орденом "За улучшение качества жизни людей".

"Отмеченные наградами экспонаты - это аварийно-спасательные радиомаяки системы "КОСПАС-САРСАТ", они предназначены для определения координат терпящих бедствие воздушных судов с через спутники", - отметил официальный представитель Роскосмоса Вячеслав Давиденко.

Разработанными и выпускаемыми НИИ КП радиомаяками сегодня оснащаются все воздушные суда - самолеты и вертолеты России и стран СНГ.

Руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов также высоко оценил работу и достижения коллектива ФГУП НИИ КП.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский институт космического приборостроения" создано в 1985 году для проведения научных исследований и создания различных видов ракетно-космических систем, сложных инженерно-космических комплексов и аппаратуры гражданского и специального назначения. Институт участвовал в большинстве программ Советского Союза и Российской Федерации.

Разработки НИИ КП традиционно имеют широкое признание в Российской Федерации и за рубежом.

Выпускаемые НИИ КП аварийно-спасательные радиомаяки отмечены дипломом I степени и Золотой медалью международных салонов изобретений, новой техники и товаров "Женева-2002", "Женева-2004", дипломом и золотой медалью МЧС РФ-2002 и МЧС РФ-2004 за лучшие достижения, способствующие спасению людей и уменьшению последствий стихийных бедствий и технологических катастроф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка