О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Турции одобрил решение об использовании турецких авиабаз американскими ВВС

Президент Турции одобрил решение об использовании авиабаз американскими ВВС. Американские военные получили возможность доставлять грузы в Ирак и Афганистан через Турцию

Президент Турции Ахмет Недждет Сезер сегодня одобрил решение об использовании турецких авиабаз американскими ВВС. Таким образом, американские военные получили возможность доставлять грузы и вооружение в Ирак и Афганистан через территорию Турции, передает АР.

А.Сезер подписал соответствующее решение турецкого правительства, принятое 25 апреля с.г. и расширяющее доступ ВВС США на военную авиабазу Инкирлик. Ранее на ней содержалось около 10 американских заправочных самолетов, которые использовались в военных операциях на территории соседних Афганистана и Ирака.

Напомним, что Турция 2003 г. отказала США, которые хотели ввести войска в Ирак с турецкой территории, что несколько натянуло отношения между странами. Решение же о расширении доступа на авиабазу Инкирлик, возможно, ослабит эти трения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка