О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana расширяет географию полетов

О текущем состоянии и дальнейшем развитии авиакомпании Air Astana доложил на прошедшей коллегии Минтранскома президент компании Ллойд Пакстон

О текущем состоянии и дальнейшем развитии авиакомпании Air Astana доложил на прошедшей коллегии Минтранскома президент компании Ллойд Пакстон, передает Казинформ.

Как отметил руководитель, авиакомпания является совместным предприятием между Правительством РК и BAE System, владеющих 51 и 49 % акций соответственно. Правительство вложило в компанию 8,67 млн. долл. США и уже получило их возврат. Более 30 млн. долл. США Air Astana выплатило в госбюджет.

Air Astana выполняет полеты с мая 2002 года между тремя городами Казахстана, обслуживает 18 международных и 25 внутренних рейсов, перевозя ежедневно 2 500 пассажиров. В то же время Л. Пакстон рассказал о развитии компанией географии полетов, соединяя Европу, Азию, Россию и Ближний Восток. Он отметил, что увеличен парк воздушных судов с 3-х до 11. При росте производственных расходов, стоимость авиабилетов остается постоянной.

Безопасность выполнения полетов, как отметил глава авиакомпании, - является основным принципом работы. Известно, что услугами Air Astana в минувшем году воспользовались более 842 тысячи человек, а в текущем году компания планирует перевести 1,1 млн. пассажиров. Как отметил на коллегии Л.Пакстон, в честь 60-летия Великой Победы Air Astana предлагает ветеранам ВОВ и труженикам тыла бесплатный перелет с 1 по 31 мая по Казахстану, в Москву и во Франкфурт, а лицам, их сопровождающим, предоставляется 50-% скидка....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка