О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Наши крылья - ветеранам"

2005 год - год празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Авиакомпания "Уральские авиалинии" принимает активное участие в праздновании

2005 год - год празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Вся Россия с гордостью и скорбью ежегодно отмечает этот праздник. Авиакомпания "Уральские авиалинии" принимает активное участие в праздновании. Мероприятия, на которые направлены усилия авиапредприятия и в которых задействован коллектив, обладают не только городским, но и общероссийским масштабом.

3 мая гала-концертом завершился фестиваль "На крыльях творчества", организованный в рамках празднования Победы во Дворце культуры поселка Кольцово. С 25 по 29 апреля в отборочных турах фестиваля приняли участие творческие коллективы авиапредприятий, среди которых авиакомпания "Уральские авиалинии", аэропорт "Кольцово", Кольцовская таможня, Екатеринбургский центр организации воздушного движения, Отделение пограничного контроля, Завод Гражданской авиации. Всего в фестивале было задействовано 165 человек.

В этом году фестиваль проводился второй раз. В день гала-концерта большинство жителей поселка собрались в зале, приветствуя участников - победителей. Эта яркая акция открыла череду праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

5 мая авиакомпания совместно с аэропортом "Кольцово" чествует и поздравляет своих ветеранов. В ДК "Авиатор" соберутся более двухсот человек - участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, которых поздравит руководство предприятий и представитель администрации Октябрьского района. Ветеранам будут вручены памятные знаки. Специально для почетных гостей подготовлена концертная программа, будут накрыты праздничные столы и предложены фронтовые 100 грамм. Мероприятие начнется в 15.00.

Каждому ветерану и инвалиду ВОВ, участникам тыла к празднику будет выплачена материальная помощь.

9 мая в пос. Кольцово запланирована торжественная программа. В списке мероприятий - митинг, возложение цветов к памятнику и к могиле летчика-испытателя Г.Бахчиванджи, легкоатлетическая эстафета, концерт самодеятельности, танцплощадка под духовой оркестр, конкурсы, дегустация солдатской каши, праздничный фейерверк.

Кроме того, в связи с праздником, авиакомпания "Уральские авиалинии" взяла на себя обязательства по бесплатной перевозке ветеранов и инвалидов ВОВ и сопровождающих их лиц по всей внутренней сети маршрутов. Правом бесплатного перелета ветераны и инвалиды ВОВ, а также и сопровождающие их лица, могут воспользоваться в период с 1 по 30 мая 2005 года. Воспользоваться правом перевозки можно один раз за время акции. Билет, при необходимости, оформляется в направлении туда - обратно. Началом перевозки является Екатеринбург. Места предоставляются в экономическом классе. Дата и направление авиаперелета сопровождающего должны совпадать с билетом ветерана или инвалида ВОВ, совершающего путешествие. Билет сопровождающего действителен только при предъявлении билета ветерана или инвалида ВОВ. Для проведения данной акции, авиакомпания отменила ограничения по количеству мест. Оплату всех дополнительных сборов "Уральские авиалинии" берут на себя.

Участвуя в городских мероприятиях по празднованию, авиакомпания перечислила деньги на счет "Фонда содействия строительству поликлиники по реабилитации ветеранов войн".

Также "Уральские авиалинии" участвуют в организации праздника, посвященного Дню Победы, для горожан. По льготным билетам рейсами авиакомпании в Екатеринбург из Москвы прилетает творческая группа в составе 32 человек. Кто из известных артистов выступит на концертных площадках города - пока держится в тайне. 9 мая в центре города авиакомпанию представит полюбившаяся многим ростовая кукла - самолетик Степка. С этим персонажем охотно фотографируются как дети, так и взрослые. От имени авиакомпании ветеранам будут преподноситься поздравительные открытки и цветы.

Все эти мероприятия - наша благодарность ветеранам за одержанную Победу. Мы имеем четкое представление о социальной ответственности бизнеса и с особым трепетом осознаем свою роль в праздновании 60-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка