О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международный аэропорт Домодедово начала выполнять регулярные рейсы авиакомпания China Eastern

Авиакомпания China Eastern с 11 мая начинает выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва - Шанхай из Международного аэропорта Домодедово

Авиакомпания China Eastern с 11 мая начинает выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва - Шанхай из Международного аэропорта Домодедово.

China Eastern ("АООО "Китайские Восточные авиалинии") - одна из ведущих компаний гражданской авиации КНР. Головной офис компании находится в Шанхае, наиболее экономически развитом и оживленном регионе Китая. Специализация компании - предоставление услуг по транспортировке пассажиров, грузов, почты, багажа на внутренних и международных авиалиниях, оказание сопутствующих услуг.

Компания основана в 1988 году и в течение 17 лет постоянно сохраняет высокие темпы развития. В 1997 году компания успешно провела реорганизацию акционерной системы, выставив свои акции на рынки Гонконга, Нью-Йорка и Шанхая.

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из модификаций самолета Airbus и Boeing. China Eastern осуществляет перевозки на более чем 80 международных и региональных авиалиниях, а также на 330 внутренних линиях, соединяя более 110 городов.

Созданная авиационная сеть с центром базирования в Шанхае связывает города Юго-восточной Азии, Европы, Америки и Австралии. Перелет рейсами авиакомпании China Eastern предоставляет удобные и комфортные условия китайским и иностранным туристам.

Система транспортных услуг компании China Eastern имеет сертификат качества по стандартам ИСО 9002 (ISO 9002), а также получила всемирно известную награду "Пятизвездный бриллиант" Американской академии наук гостеприимства.

Начало полетов на направлении Москва - Шанхай из аэропорта Домодедово стало важной ступенью в развитии транспортных связей между Россией и Китаем. Широкая маршрутная сеть Домодедово позволит осуществлять удобные стыковки с региональными центрами России и странами СНГ.

Генеральный директор российского представительства China Eastern г-н Ли Цзюнь отметил, что "выбор аэропорта Домодедово был сделан не случайно - именно он отвечает всем необходимым требованиям авиакомпании к уровню оказываемого сервиса как пассажирам, так и авиакомпаниям".

Регулярные рейсы будут осуществляться 3 раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Тип воздушного судна - Airbus A340-300 / Airbus A340-600. В перспективе планируется увеличение частоты полетов до 6 раз в неделю.

График полетов авиакомпании China Eastern, действующий с 11 мая 2005 года

Номер рейсаДни вылета/прилета из/в ДомодедовоДомодедово - ШанхайШанхай - Домодедово
MU592/ MU591среда, пятница, воскресенье22:10 - 11:1014:40 - 20:40

Авиакомпания China Eastern стала четырнадцатой авиакомпанией из стран дальнего зарубежья, выполняющей рейсы из аэропорта Домодедово.

Регулярные международные рейсы - наиболее динамично развивающееся направление в аэропорту Домодедово. С начала года новыми направлениями в страны дальнего зарубежья стали Мадрид, Лиссабон и Шанхай. Международный пассажиропоток за январь-март текущего года составил 1 млн. 244 тыс. пассажиров, что на 16,2 % больше, чем за аналогичный период 2004 года. Широкая маршрутная сеть полетов из Международного аэропорта Домодедово создает для пассажиров и авиакомпаний более широкие возможности для осуществления удобных стыковок трансферных рейсов.

Расширение маршрутной сети аэропорта сочетается с постоянным технологическим совершенствованием аэровокзального комплекса Домодедово и введением новых видов услуг для пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка