О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поток пассажиров на внутренних рейсах авиакомпании "АэроСвит" вырос в первом квартале 2005/2004 г.г. в 1,7 раза

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" в январе-марте перевезла на внутриукраинских линиях 36,2 тыс. пассажиров - на 71,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" в январе-марте 2005 года перевезла на внутриукраинских линиях 36,2 тыс. пассажиров - на 71,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом увеличение пассажиропотока на внутренних рейсах "АэроСвита" в 4 раза превысило его рост на международных направлениях, составивший в первом квартале 2005/2004 г.г. 17,9%.

Опережающие темпы прироста перевозок между украинскими городами в авиакомпании объясняют расширением ее внутренней маршрутной сети, увеличением частотности рейсов, тарифной политикой "АэроСвита", предложившего доступные цены на полеты в пределах Украины, а также общим оживлением деловой активности в стране.

Так, по сравнению с первым кварталом 2004 г. расширилась география полетов "АэроСвита" из Киева в регионы Украины. В дополнение к эксплуатируемым ранее 8 внутренним маршрутам (в Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Львов, Одессу, Харьков и Симферополь) в январе-марте нынешнего года в кооперации с другими украинскими авиакомпаниями "АэроСвит" осуществлял доставку пассажиров по трем новым направлениям - в Черновцы, Ужгород и Мариуполь.

В 2005 г. компания продолжила развитие уже освоенных воздушных маршрутов. В частности, утроилось количество полетов в Одессу - с 7 в неделю в январе-марте 2004 г. до 21 в неделю в первом квартале этого года. Удвоилось количество рейсов на линии Киев - Симферополь - с 7 в неделю в прошлом году до 14 - в нынешнем.

Авиакомпания по-прежнему обеспечивает пассажирам возможность летать по доступным тарифам, введенным еще 2 года назад - на стартовом этапе общеукраинской программы развития внутренних перевозок. В нынешнем году также сохранены социальные тарифы для различных групп населения, в частности для молодежи, студентов, военнослужащих и семей, путешествующих с детьми.

На сегодняшний день авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" обслуживает 57 воздушных линий, в том числе 46 международных. Всего в первом квартале 2005 года компания перевезла 243,4 тыс. пассажиров - на 23,7% больше, чем за такой же период прошлого года. На международных направлениях услугами "АэроСвита" в январе-марте 2005 г. воспользовались 207,2 тыс. человек - на 17,9% больше, чем год назад....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка