О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высоким гостям - встреча на высшем уровне в Шереметьево

В Международном аэропорту Шереметьево торжественная встреча гостей в дни празднования 60-летия Великой Победы прошла на высшем уровне

В Международном аэропорту Шереметьево торжественная встреча гостей в дни празднования 60-летия Великой Победы прошла на высшем уровне.

В дни юбилейных торжеств, посвященных Великой Победе, аэропорт Шереметьево обслужил 56 рейсов официальных делегаций. Это первые лица стран Европы, представители ООН и Евросоюза.

Особое внимание в дни празднования 60-летия Победы уделялось и ветеранам. В столицу через аэропорт Шереметьево прибыло более 1500 участников воин. Почетных гостей сопровождали лично от выхода из самолета до автобуса. Каждый пассажир получил в подарок компакт диск с песнями военных лет. Аэропорт принимал ветеранов не только из России, но и из других стран мира: США, Канады, Германии, Китая, Чехии. Из Франции прилетели ветераны легендарной авиаэскадрильи "Нормандия Неман". А по приглашению посольства Великобритании в рамках программы "Северный конвой" аэропорт встречал и провожал 200 ветеранов 2-ой мировой войны. Аэропорт и сейчас продолжает обслуживание ветеранов в индивидуальном порядке. Претензий со стороны почетных гостей с медалями и представителей официальных делегаций на качество приема не поступало.

В праздничные дни в аэропорту Шереметьево были приняты усиленные меры безопасности. Дополнительную охрану аэропорта контролировали спецслужбы Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел, ФСБ, ФСО. Накануне праздников была проведена большая подготовка по организации торжественных мероприятий. Отремонтирован зал прилета Терминала 2. Установлены новые лифты, эскалаторы. Фасады терминалов украшены флагами государств, представители которых прилетали в Москву. Уровень подготовки к мероприятиям высоко оценила специальная комиссия организационного комитета "Победа".

Все запланированные в/из Шереметьево рейсы центрального расписания во время майских праздников выполнены без замечаний. С 7 по 10 мая по плану аэропорт должен был обслужить 1465 рейса, фактически выполнил больше - 1468.

Всего за праздничные дни с 7 по 10 мая в терминалах Международного аэропорта Шереметьево было обслужено 120768 пассажиров.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн 865 тыс пассажиров. Чистая прибыль ОАО "МАШ" за 2004 год составила 735 млн. руб, а объем продаж - 4,475 млрд. руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка