О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новый Уренгой теперь будет летать "Ямал"

Указание об открытии с 15 мая рейса Тазовский - Новый Уренгой - Тазовский поступило в авикомпанию "Ямал" из Департамента транспорта ЯНАО 5 мая

Указание об открытии с 15 мая рейса Тазовский - Новый Уренгой - Тазовский поступило в авикомпанию "Ямал" из Департамента транспорта ЯНАО 5 мая. В Тазовский это известие пришло 6 числа. До вчерашнего дня так и не было ясно, будет ли маршрут введен в срок.
"Нам пришлось в срочном порядке связываться с аэропортом Нового Уренгоя м выяснять, в какое время они смогут нас принимать и обслуживать, существует ли возможность организовать продажу билетов на Тазовский", говорит директор Тазовского филиала авиакомпании "Ямал" Виктор Буряков.

Помимо Нового Уренгоя, введение рейса нужно было согласовать в Тюмени и Москве. Но все вопросы удалось решить, и в итоге рейс вводится всего на день позже - с 16 мая.

Продажа билетов на Уренгой началась на этой неделе. В авиакассе "Ямала" - очереди. Многие пассажиры приобретают билеты во второй раз - до этого они их уже покупали, но на отменённые теперь рейсы филиала АК "ЮТэйр".

Тариф на Новый Уренгой - 2600 рублей. Глубина продажи билетов - до 15 сентября. С 16 мая по 30 июня и с 1 августа по 15 сентября рейсы на новый Уренгой планируется выполняться ежедневно, в июле и с середины сентября и до конца года - 4 раза в неделю.

Однако гарантировать выполнение всех рейсов филиал авиакомпании не может. В прошлом году, как известно, при малом количестве пассажиров рейсы отменялись. Видимо, такая практика не будет исключаться и нынче....
Авторские права на данный материал принадлежат «Студия "Факт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка