О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПРОМАСС готовит инвестпрограмму для аэропорта Челябинска

Челябинская региональная ассоциация работодателей ПРОМАСС готовит инвестиционную программу для развития челябинского аэропорта

Челябинская региональная ассоциация работодателей ПРОМАСС готовит инвестиционную программу для развития челябинского аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации по итогам заседания рабочей группы ПРОМАСС по рассмотрению вопросов поэтапного развития аэропортовой инфраструктуры в Челябинске, передает корреспондент "УралПолит.Ru".

По мнению участников рабочей группы, собственник аэропорта ОАО "Челябинское авиапредприятие" пока не имеет внятной инвестиционной программы с указанием четких сроков ее реализации и источников финансирования. Поэтому ПРОМАСС намерен продолжать содействовать решению проблем "Баландина". Как отметил президент ПРОМАСС Валерий Панов, "рабочая группа занимается поиском ответов на вопросы, которые бы позволили в полной мере понять масштаб перспектив Челябинска - и как уникального транспортного узла, и как центра трансфера пассажирских потоков из Европы в Азию и обратно".

При этом, как сообщил президент ассоциации, рабочей группе удалось донести до собственников и руководства ЧАП возможности конструктивного сотрудничества и найти взаимопонимание. Кроме того, участники рабочей группы отметили положительную динамику в решении проблем ЧАП. В частности, появились новые, отвечающие современным стандартам пункты питания, начат текущий ремонт ряда помещений, появились новые рейсы в страны СНГ, а также в Хургаду, Дубай и Франкфурт.

Со своей стороны представители "Челябинского авиапредприятия" также приветствовали позитивные перемены в отношениях с предпринимательскими объединениями и ПРОМАСС, в частности. "Руководство и акционеры авиапредприятия изначально были настроены на ведение конструктивного диалога, и по итогам первых заседаний рабочей группы мы с удовлетворением отмечаем, что нас, по крайней мере, стали слушать. Кроме того, были сняты некоторые необоснованные претензии", - прокомментировал заявление Валерия Панова руководитель пресс-службы ОАО "ЧАП" Денис Лузин.

Напомним, в декабре 2004 года ПРОМАСС подверг резкой критике деятельность руководства "Челябинского авиапредприятия", обвинив его в отсутствии должного внимания к нуждам аэропорта и пассажиров. Разговор, который все эти месяцы велся на повышенных тонах, дошел до угроз со стороны предпринимателей предпринять усилия по препятствованию бизнесу авиакомпании "Сибирь", которая является собственником ОАО "ЧАП". В ответ раздавались обвинения в том, что объединение предпринимателей на самом деле заботится об интересах не пассажиров, а тех, кто готов поучаствовать в новом переделе собственности в челябинском аэропорту. И вот теперь сторонам, похоже, удается начать движения от конфронтации к сотрудничеству....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка