О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сумма убытков, причиненных АНТК им. Антонова в связи с арестом самолетов "Руслан", возросла до 164 млн. долларов США

Пресс-служба фирмы "Ильяшев и Партнеры" огласила результаты официальной экспертизы относительно убытков, причиненных ФГИУ АНТК им. О.К. Антонова

Пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" огласила результаты официальной экспертизы относительно убытков, причиненных Фондом государственного имущества Украины АНТК им. О.К. Антонова в связи с арестом сверхгабаритных грузовых самолетов Ан-124-100 "Руслан" украинской компании "Авиалинии Антонова" в Канаде и Бельгии. Согласно экспертизе, проведенной независимыми аудиторской и оценочной компаниями, сумма убытков составляет 164 млн. долларов США. Именно эта сумма фигурирует в иске АНТК им. О.К. Антонова к Фонду государственного имущества Украины, слушание по которому состоится при участии Генпрокуратуры Украины 19 мая 2005 г. в Хозяйственном суде г. Киева.

Как сообщили в пресс-службе "Ильяшев и Партнеры", 13 апреля 2005 г. в Хозяйственный суд г. Киева был подан иск на сумму 100 млн. долларов США к Фонду государственного имущества Украины. Тогда иск касался воздушного судна, арестованного в Канаде.

Как сообщают в пресс-службе "Ильяшев и Партнеры", сумма иска включает прямые и непрямые убытки компании в связи с ухудшением технического состояния самолетов, их простой, недополучение прибыли от контрактов, в частности, от контракта с НАТО. Кроме того, к взысканию заявлены средства, затраченные на командировки специалистов АНТК им. Антонова в Канаду и Бельгию для проведения работ согласно регламента для поддержания воздушных судов в летной готовности, утеря финансов в связи с запретом полетов в вышеназванные государства других воздушных судов, затраты на предоставляемые авиакомплексу юридические услуги и др. (сумма указанных требований составляет около 450 млн. грн). Также в иск включена сумма убытков, причиненных деловой репутации АНТК им. О.К. Антонова (около 370 млн. грн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка