О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Нукус": перспективы развития

Аэропорт "Нукус" (Узбекистан) приобрел новый облик. Вместо старого аэровокзального комплекса возвышается красивое современное здание, оснащенное современным оборудованием

Сегодня аэропорт "Нукус" приобрел новый облик. Вместо старого аэровокзального комплекса возвышается красивое современное здание, оснащенное необходимым и современным оборудованием для высококачественного обслуживания пассажиров. Проект модернизации вступил в силу.

Приобретено необходимое оборудование для обеспечения регулярной и безопасной эксплуатации воздушных судов в соответствии с международными стандартами ИКАО и с международными требованиями, предъявляемыми к аэропортам, осуществляющим международные перевозки. Построены и введены в эксплуатацию здания контрольно-пропускных пунктов, реконструированы помещения батальона охраны аэропорта.

Нукус - северная точка на карте Узбекистана. Географически аэропорт удобно расположен. Здесь могут осуществлять посадку ВС других авиакомпаний или использовать его, как заправочный пункт грузовые Ил-76, выполняющие рейсы в направлении Германии, Нидерландов, Франции, других городов Европы и обратно до Афганистана или Китая.

В ближайшее время дочернее предприятие компании "АВВ-LUCEBIT" начнет в аэропорту "Нукус" работы по замене светосигнального оборудования. Запланированы реконструкция электрообеспечения объектов по 1-й категории соответствия международным стандартам, котельного хозяйства аэропорта, ввод в эксплуатацию второго терминала аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Uzbekistan Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка