О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для оснащения своих вертолетов NH90 министерство обороны Австралии выбрало двигатель RTM322

Для оснащения своих 12 многоцелевых вертолетов NH90 Минобороны Австралии выбрало двигатели RTM322 производства компании "Роллс-Ройс/Турбомека"

Для оснащения своих 12 многоцелевых вертолетов NH90 Минобороны Австралии выбрало двигатели RTM322 производства компании "Роллс-Ройс/Турбомека". Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Новые двигатели будет собирать компания "Турбомека Острэлэйша", которая в последствии будет выполнять ремонт двигателей.

Австралия стала десятым заказчиком NH90, которая выбрала RTM322, присоединившись к Германии, Греции, Нидерландам, Норвегии, Оману, Португалии, Финляндии, Франции и Швеции. В целом же, на сегодня RTM322 для NH90 выбрали 90% заказчиков этой машины. С этими двигателями летают все пять прототипов вертолета. Кроме того, около 65% заказчиков вертолета ЕН101 выбрали RTM322, последним здесь было японское агентство безопасности.

Всего заявлено к поставке около 1500 двигателей RTM322, включая заказы и опционы, для вертолетов NH90, WAH-64 Apache и ЕН101....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка