О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево управляет рисками

17 мая 2005 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и российским подразделением корпорации AON

17 мая 2005 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и российским подразделением корпорации AON.

Соглашение о сотрудничестве подписано по итогам конкурса по выбору страхового брокера и консультанта по управлению рисками, проведенного в апреле 2005 года. Руководство аэропорта Шереметьево заинтересовано в том, чтобы создать современную модель управления, учитывающую как лучшую международную практику, так и российские реалии. В этих целях привлечена крупная компания, которая введет международную практику управления рисками.

Заместитель генерального директора ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" по экономике и финансам Дмитрий Калинин прокомментировал решение о выборе профессионального брокера: "Аэропорт Шереметьево активно внедряет практику публичности и открытости при проведении конкурсов, в том числе по страхованию. Мы посчитали нужным привлечь международную брокерскую компанию AON для разработки стратегии управления рисками аэропорта в соответствии с мировыми стандартами и оптимизации затрат на страхование".

Следующим совместным шагом аэропорта Шереметьево и компании AON станет проведение конкурса среди российских страховых компаний для заключения договора добровольного медицинского страховании сотрудников ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". Вместе с организацией конкурса компания AON проведет анализ ныне действующих в Шереметьево договоров страхования.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн. 865 тыс. пассажиров. Чистая прибыль ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" за 2004 год составила 0,7 млрд. руб., а объем продаж - 4,3 млрд. руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков. В 2004 году ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" выплатил страховым компаниям более 70 млн. рублей в виде страховых премий и дополнительных страховых взносов.

Международный брокер AON занимает ведущее место в мире на рынке управления рисками, страховых и перестраховочных услуг. Комплексное обслуживание клиентов обеспечивается работой более чем 600 офисов в 125 странах мира. Совокупный доход AON за 2003 год составил 9,8 млрд. долларов США. Приоритетной задачей Корпорации является работа с крупными предприятиями и организациями. AON предлагает своим клиентам высококлассные и экономически выгодные решения в сфере управления рисками, страхования и перестрахования рисков на ведущих мировых перестраховочных рынках.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка