О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербург атакуют с воздуха

Норвежская авиакомпания-дискаунтер Norwegian No намерена открыть прямое сообщение между Осло и Санкт-Петербургом

Норвежская авиакомпания-дискаунтер Norwegian No намерена открыть прямое сообщение между Осло и Санкт-Петербургом. Как сообщила корреспонденту "Эксперта С-З" глава пресс-службы Norwegian No Эн Элингсен, заявка на открытие нового маршрута будет рассматриваться в конце этой недели на переговорах между российскими и норвежскими представителями. Тогда же будет определен аэропорт назначения в Петербурге.

Пока известно, что рейс будут обслуживать самолеты Boeing 737. Авиапарк Norwegian No насчитывает 13 таких машин, каждая из которых способна вместить 148 пассажиров. В компании не спешат делать прогнозы относительно возможного объема перевозок, однако в рентабельности нового маршрута не сомневаются. "Мы полагаем, что этот маршрут будет востребован как российскими, так и норвежскими пассажирами", - говорит Эн Элингсен.

Основанием для такой уверенности служат низкие тарифы. С приходом в Россию Norwegian No перелет из Осло в Петербург будет стоить 396 норвежских крон (57 долларов), что намного дешевле, чем у конкурентов. Так, у Scandinavian Airlines цена билета Осло - Петербург составляет порядка 300 долларов.

Norwegian No - не первый дискаунтер, который выходит на российский рынок авиаперевозок. С 2003 года в России работает немецкая Germania Express, обслуживающая маршруты Москва - Берлин и Москва - Мюнхен. О возможном приходе в Россию давно говорит Germanwings. Пока экспансия малобюджетных компаний не вызывает паники у действующих игроков рынка, однако, по мнению экспертов, новая тенденция неизбежно приведет к значительному снижению цен на авиаперевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт - Северо-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка