О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран и Украина планируют совместное производство нового самолёта Ан-148

Украина и Иран рассматривают вопрос о совместном производстве новых украинских самолётов Ан-148 на авиационном заводе компании HESA в Иране

По сообщению ИРНА, 17 мая т.г. в Киеве состоялась встреча министра промышленной политики Украины с исполнительным директором Авиастроительной компании Ирана (HESA) Аббасом Фаллахом. На этой встрече также присутствовал посол ИРИ в Украине Бахман Тахериян Мобараке.

В ходе встречи Аббас Фаллах рассказал о проблемах производства пассажирских самолётов ИрАн-140 в Иране. Он сообщил, что пока программа производства этих самолётов выполняется с отставанием от графика. При этом иранские специалисты уже освоили производство многих комплектующих деталей этого самолёта, в том числе его двигателей.

Он отметил, что в ходе его недавней поездки на Харьковский авиазавод была достигнута договорённость о поставках комплектующих деталей украинского производства к самолётам Ан-140 на сумму 56 млн. долл. США.

Министр промышленной политики сообщил, что Правительство Украины приняло решение о создании консорциума предприятий авиационной промышленности страны. Этот консорциум будет на 100% государственным.

Это положительно скажется на выполнении украинских обязательств по контрактам с Ираном. После завершения реорганизации будет решён вопрос о совместном производстве новых украинских самолётов Ан-148 на авиационном заводе компании HESA в Иране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка